西宮市 伊丹市で活動するフルコンタクト空手の道場
ブログ
  • HOME »
  • ブログ »
  • news!

news!

第10回記念甲子園杯空手道選手権大会トーナメント発表

第10回記念甲子園杯空手道選手権大会 トーナメント発表 1 2 3 4 5 6 7 8 9 変更する場合もありますのでご了承ください。 誤字などございましたら、お知らせください。 seibukaihi@gmail.com …

ノアカップ

令和元年11月9日 ノアカップ空手道選手権大会 小学1年生の部 準優勝 水野翔麻 小学4年生女子の部 準優勝 諸熊咲樹 小学4年生の部 第3位 水野透麻

JKJO全日本空手道選手権大会

令和元年11月 JKJO全日本空手道選手権大会 小学6年生重量の部 ベスト8 丸井蒼空

誠杯空手道選手権大会

令和元年10月27日 大阪市中央体育館 小学2年生 第3位 小野政哉  

リアルチャンピオン最終予選

  令和元年10月22日 小学6年生女子の部 優勝 荒牧天音 小学1年生の部 第3位 徳永煌明  

フルコンタクト空手王決定戦

令和元年10月13日 フルコンタクト空手王決定戦 石川県 小学2年生 第3位 菊地玄

若龍杯空手道選手権大会

令和元年10月6日 若龍杯空手道選手権大会 優勝 菊地玄

聖武会館近畿空手道選手権大会

令和元年9月29日 第26回近畿空手道選手権大会 第15回近畿マスターズ空手道選手権大会 第1回JAC選抜近畿空手道選手権大会 小学1年生初級   第3位 山中蒼介 小学1年生 準優勝 水野翔麻 小学6年生女子軽量の部 …

超過激杯

令和元年9月23日 勇輝会館 超過激杯 小学4年生 準優勝 水野透麻 小学6年生 優勝 宮岸鷹輝

宮野道場全関西空手道選手権大会

令和元年9月22日 宮野道場全関西空手道選手権大会 小学6年生選抜クラス 第3位 丸井蒼空 中学1年生選抜クラス 第3位  岡山千理 小学6年生選抜クラス 優勝 平良亜暉

第10回甲子園杯ジュニア空手道選手権大会出場選手募集開始

令和元年 12月1日 日曜日 第10回甲子園杯ジュニア空手道選手権大会 ダウンロード 大会要項  申込書  大会ルール

Point &Ko四国予選

令和元年 8月25日 Point &ko 四国予選大会 第3位  宮岸鷹輝  西宮

3大会

  令和元年 8月11日 JKJO 全中国空手道選手権大会 小学6年生 準優勝 丸井蒼空 宮野道場 宝塚カップ 優勝 大久保旬  辻本大希  準優勝 桶谷一馬 全極真近畿大会 小学4年生 第3位 水野透麻 &n …

白蓮会館全日本ジュニア空手道選手権大会

令和元年7月28日 エディオンアリーナ 小学2年生選抜クラス 準優勝 菊地玄 小学4年生の部 優勝  徳永晴奏

大阪東部空手道選手権大会

令和元年7月27日 八尾市体育館 小学4年生女子の部 優勝 諸熊咲樹 小学4年生男子 選抜クラス 第3位 黒木瑛太 小学2年生男子 選抜クラス 優勝 菊地玄

KansaiFull-ContactChallenge2019

令和元年7月15日 関西フルコンタクトチャレンジ2019 小学6年生重量級 第3位 宮岸鷹輝 西宮

西日本空手道選手権大会

、令和元年6月30日 勇健塾 主催 西日本空手道選手権大会 ジャパンアスリートカップ予選 香川県善通寺市民体育館 小学4年生 第3位 黒木瑛太  西宮支部  

正道会館THE FINAL OSAKA

令和元年6月23日 正道会館 髙雄道場 THE FINAL OSAKA 選抜クラス小学4年生男子重量級 準優勝 徳永晴奏  西宮

極真会館グランドチャンピオン全日本空手道選手権大会

令和元年6月22日 極真会館グランドチャンピオン 全日本空手道選手権 小学6年生の部 ベスト8 宮岸鷹輝 西宮

JKJO四国予選

2019年6月9日 JKJO 四国予選 小学2年生 準優勝 菊地玄 西宮 小学4年生 第3位 水野透麻 西宮  

2019JAPAN GAME

令和元年 JAPAN GAME 主催 内田塾 小学2年生の部 準優勝 菊地玄 西宮 小学5年生の部 準優勝 足立優斗 西宮 小学6年生の部 第3位 丸井蒼空 伊丹

白蓮会館 西日本新人戦

令和元年 5月12日 白蓮会館西日本新人声優 壮年中級 重量の部  優勝 辻本大希 西宮  

空研塾南大阪大会

令和元年 5月5日 空研塾 南大阪大会 小学4年生 準優勝  水野透麻 西宮  

極真サムライ杯四国春の陣

2019年3月31日 極真サムライ杯四国春の陣 準優勝 菊地 玄

全日本ポイント&KO空手道選手権大会

2019年3月23日 全日本選抜ポイント&KO空手道選手権大会 小学5年生の部 準優勝 宮岸鷹輝 西宮支部

岡村道場全日本空手道選手権大会

2019年3月17日 岡村道場全日本空手道選手権大会 兵庫県立武道館 優勝 芥川晴万 西宮 第3位 寺地海空 西宮 優勝 諸熊 咲樹 西宮 第3位 岡山理佳 西宮 2019年3月10日 井上道場練成大会 準優勝 山中蒼介 …

極真京都大会

平成31年3月10日 極真京都大会 小学5年生の部 準優勝 宮岸鷹輝 西宮支部 グランドチャンピオン大会出場権利獲得

無限スピリット杯JAC予選会

平成31年3月3日 無限スピリッツ空手道選手権大会 幼年男女混合の部 第3位 徳永煌明 西宮 小学2年生中級の部 優勝 芥川晴万 西宮  

第7回CHAMPION CUP 決勝大会

平成31年2月23日 第7回チャンピオンカップ決勝大会 小学4年生女子 優勝 宮岸 依瑳菜 西宮支部

第10回真空手チャレンジカップ

2019年2月3日 第10回 真空手チャレンジカップ 小学5年生 重量 準優勝 丸井蒼空 桜台 小学5年生 軽量 準優勝 平良亜暉 桜台  

POINT&K.O関西予選

平成30年12月15日 POINT&K.O関西予選 小学3年生女子 準優勝 岡山理佳 西宮 小学3年生   第3位 黒木瑛太 西宮 小学5年生   優勝 平良亜暉 桜台 準優勝 宮岸鷹輝 西宮 第3位 丸井蒼空  …

第9回甲子園杯空手道選手権大会結果

                    ブロンズルーキークラス ゴールデンルーキークラス チャンピオンカップ予選

JKJO審判講習会練習試合

平成30年11月24日 JKJO関西審判講習会 練習試合 幼年の部 優勝 徳永煌明 西宮

12月2日甲子園杯トーナメント発表

ブロンズルーキークラス ブロンズルーキークラス2 ゴールデンルーキークラス ゴールデンルーキークラス2 チャンピオンカップ予選 チャンピオンカップ予選2    

拳聖塾ノアカップ空手道選手権大会

平成30年11月4日 拳聖塾ノアカップ空手道選手権大会 幼年の部 第3位 徳永煌明  西宮 小学3年生の部 第3位 諸熊咲樹 西宮 小学3年生の部 優勝 黒木瑛太 西宮 チャンピオンカップ予選 小学5年生の部 第3位 平 …

第1回誠杯空手道選手権大会

平成30年10月28日 第1回誠杯空手道選手権大会 小学3年生中級の部 優勝  黒木瑛太 西宮支部  

世界寛水流空手道選手権大会

平成30年10月21日 世界寛水流空手道選手権大会 小学3年生の部 第3位  黒木瑛太 西宮

昇龍杯空手道選手権大会

  平成30年10月14日 昇龍杯空手道選手権大会 小学1年生 上級クラス 第3位 菊池玄  西宮

正道会館全日本空手道選手権大会

平成30年9月2日 正道会館全日本空手道選手権大会 一般中量級  優勝 小野寺天汰

JKJO関西予選

平成30年9月1日 JKJO関西予選 小学5年生の部 優勝 丸井蒼空 桜台支部  

第9回 甲子園杯空手道選手権大会

平成30年12月2日 日曜日 兵庫県立総合体育館 第9回甲子園杯空手道選手権大会を開催します。 ダウンロード  大会案内     大会申込書     大会ルール

宮野道場新人戦

平成30年8月26日宮野道場関西新人戦 小学1年生の部 優勝 菊池玄 西宮                   小学3年生の部 準 …

正援塾 大阪ジュニア空手道選手権

平成30年8月19日 五月山体育館 優勝 菊池玄 西宮支部  

JKJO全中国予選大会

平成30年8月12日 JKJO全中国予選大会 第3位 宮岸鷹輝 西宮  

総極真兵庫県大会

平成30年8月5日 総極真兵庫県大会 小学3年生の部 優勝 黒木瑛太 西宮

白蓮会館全日本ジュニア空手道選手権大会&大阪東部空手道選手権大会 八尾市長杯

平成30年7月22日 白蓮会館全日本ジュニア空手道選手権大会 小学5年生 中級クラス 第3位 知念史航 西宮道場   大阪東部空手道選手権大会 八尾市長杯   小学6年生 第3位 岡山千里 西宮道場

不動心杯ジュニア新人空手道選手権大会

平成30年7月1日 西宮市浜甲子園運動公園 小学1年生 初心 第3位 近藤瑛人 西宮 小学3年生 初心 準優勝 徳永晴奏 西宮 小学3年生 チャンピオン予選 重量 優勝 水野透麻 西宮 小学5年生女子 初中級 優勝 荒牧 …

第9回関西ジュニア空手道選手権大会

小学6年生 優勝  岡山千里    西宮支部 小学3年生  第3位  黒木瑛太 西宮支部 小学4年生女子  準優勝  杉村さやか 桜台支部

JAPANGAME

平成30年5月20日 内田塾 JAPANGAME チャンピオンクラス 準優勝 丸井蒼空 桜台支部 u

南大阪ジュニア空手道選手権大会

平成30年5月5日 南大阪ジュニア空手道選手権大会 準優勝 足立優斗 西宮支部

1 2 3 »

更新情報をメールでお知らせ!

メールアドレスを記入して購読すれば、更新をメールで受信できます。

facebook

facebook

youtube

PAGETOP
Copyright © 聖武会館小野寺道場 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.